Contacto Mapa Web
Iniciar sesión Registrarse
Español Valencià Català Gallego Euskera English
Franquicias. Informacion de franquicias. Busca tu franquicia.
  • GASOLEOS ARIAS MARTÍNEZ SL
  • Restaurante ATRIO  -LEON-
  • CITY HALL  School of languajes - School of Spanish
  • Bar "El Altar" productos típicos de León
  • GLOBAL NORTE  ASESORES-FORMACIÓN
Texto a buscar:
Buscar en:
Publicidad
Portada Otros eventos Otros eventos

Ubicación de radares móviles en la ciudad de León

UBICACIóN DE RADARES MóVILES EN LA CIUDAD DE LEóN
Ubicación de radares móviles en la ciudad de León

Lugar: Ciudad de León
Fecha: 1 enero - 31 diciembre

 La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León del 1 al 31 de julio, en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán es el siguiente:
 
 
DÍA TURNO CALLE VELOCIDAD MÁXIMA
Domino 1 de julio Mañana Alcalde Miguel Castaño 50
Antibióticos 50
Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
     
Tarde Padre Isla / Renueva 30
LE-20 70
José Águado 50
Álvaro López Núñez 30
       
Lunes 2 de julio Mañana Los Aluches 50
Avenida Portugal 50
Corredera (iglesia) 30
Fernández Ladreda 30
     
Tarde Reyes Leoneses 50
Avenida Real 50
Antibióticos 50
Cronista Luis Pastrana 50
       
Martes 3 de julio Mañana Fernández Ladreda 30
Mariano Andrés, 175 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
LE-20 70
     
Tarde Alcalde Miguel Castaño 50
Condesa de Sagasta 50
Gutiérrez Mellado 50
Avenida Portugal 50
       
Miércoles 4 de julio Mañana Avenida Portugal 50
Peregrinos 50
Avenida Madrid 50
Principal (Oteruelo) 30
     
Tarde Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Corredera / San Francisco 30
Álvaro López Núñez 30
       
Jueves 5 de julio Mañana Carretera Carbajal 50
Cirujano Rodríguez 40
José Mª Suárez González 50
Avenida Portugal 50
     
Tarde Santos Ovejero 50
Doctor Fleming 50
Los Aluches 50
Facultad 50
       
Viernes 6 de julio Mañana Avenida Portugal 50
Antibióticos 50
Reyes Leoneses 50
Gutiérrez Mellado 50
     
Tarde Mariano Andrés, 175 50
Avenida Universidad 50
Campos Góticos 50
Fernández Ladreda 30
       
Sábado 7 de julio
 
Mañana
 
Avenida Portugal 50
Avenida Europa 50
Gutiérrez Mellado 50
Doctor Fleming 50
     
Tarde
 
José Aguado 50
Cronista Luis Pastrana 50
Avenida Europa 50
Álvaro López Núñez 30
       
Domingo 8 de julio Mañana Avenida Real 50
Condesa de Sagasta 50
Fernández Ladreda 30
Avenida Universidad 50
     
Tarde Padre Isla / Renueva 30
Antibióticos 50
Joaquín González Vecín 50
Papalaguinda 30
       
Lunes 9 de julio Mañana Alcalde Miguel Castaño 50
Cronista Luis Pastrana 50
Doctor Fleming 50
Padre Isla 50
     
Tarde Carretera de Carbajal 50
Ingeniero Sáenz de Miera 30
Álvaro López Núñez 30
Carretera Vilecha 50
       
Martes 10 de julio Mañana Avenida Europa 50
José Aguado 50
Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
     
Tarde LE-20  (La Granja) 70
Avenida Portugal 50
Joaquín González Vecín 50
Reyes Leoneses 50
       
Miércoles 11 de julio Mañana N-601 80
Carretera Vilecha 50
Mariano Andrés 50
Avenida Portugal 50
     
Tarde Gutiérrez Mellado 50
Avenida Real 50
Corredera (iglesia) 30
Antibióticos 50
       
Jueves 12 de julio Mañana Calvo Sotelo 40
LE-20 70
Doctor Fleming 50
Padre Isla / Renueva 30
     
Tarde Antibióticos 50
Los Aluches 50
Avenida Asturias 50
Carretera Vilecha 50
       
Viernes 13 de julio Mañana Carretera Vilecha 50
Campos Góticos 50
Cirujano Rodríguez 40
Alcalde Miguel Castaño 50
     
Tarde Fernández Ladreda 30
Doctor Fleming 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Los Aluches 50
       
Sábado 14 de julio
 
Mañana
 
Avenida Portugal 50
Cronista Luis Pastrana 50
Álvaro López Núñez 30
Avenida Europa 50
     
Tarde
 
Cronista Luis Pastrana 50
José Aguado 50
Carretera de Carbajal 50
Papalaguinda 30
       
Domingo 15 de julio Mañana Paseo del Parque 50
Avenida Asturias 50
Avenida Real 50
Fernández Ladreda 30
     
Tarde Avenida Madrid 50
Condesa de Sagasta 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Papalaguinda 30
       
Lunes 16 de julio Mañana Gutiérrez Mellado 50
Avenida Portugal 50
Antibióticos 50
Avenida Asturias 50
     
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
Padre Isla / Renueva 30
Avenida Madrid 50
Papalaguinda 30
       
Martes 17 de julio Mañana Doctor Fleming 50
Padre Isla / Renueva 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Gutiérrez Mellado 50
     
Tarde Avenida Portugal 50
Calvo Sotelo 40
José Mª Suárez González 50
Álvaro López Núñez 30
       
Miércoles 18 de julio Mañana Carretera de Carbajal 50
Antibióticos 50
Alcalde Miguel Castaño 50
Carretera Vilecha 50
     
Tarde Avenida Europa 50
Cronista Luis Pastrana 50
Avenida Real 50
Avenida Portugal 50
       
Jueves 19 de julio Mañana Padre Isla 50
Fernández Ladreda 30
Los Aluches 50
Carretera Carbajal 50
     
Tarde Facultad 50
Antibióticos 50
Padre Isla / Renueva 30
Avenida Portugal 50
       
Viernes 20 de julio Mañana Fernández Ladreda 30
Carretera de Carbajal 50
N-601 80
Carretera Vilecha 50
     
Tarde Gutiérrez Mellado 50
Avenida Europa 50
José Aguado 50
Papalaguinda 30
       
Sábado 21 de julio
 
Mañana
 
Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Avenida Asturias 50
Avenida Europa 50
     
Tarde
 
N-601 P Km 323 80
Papalaguinda 30
Doctor Fleming 50
Camino del Cuco 50
       
Domingo 22 de julio Mañana Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Peregrinos 50
Alcalde Miguel Castaño 50
     
Tarde Carretera Carbajal 50
LE-20 (La Granja) 70
José Aguado 50
Los Aluches 50
       
Lunes 23 de julio Mañana José Mª Suárez González 50
Riosol 50
Antibióticos 50
LE-20 70
     
Tarde Los Aluches 50
Fernández Ladreda 30
Álvaro López Núñez 30
Padre Isla / Renueva 30
       
Martes 24 de julio Mañana Carretera de Carbajal 50
Avenida Antibióticos 50
Avenida Universidad 50
Doctor Fleming 50
     
Tarde Alcalde Miguel Castaño 50
Avenida Europa 50
Avenida Portugal 50
Papalaguinda 30
       
Miércoles 25 de julio Mañana Fernández Ladreda 30
Gutiérrez Mellado 50
Corredera (iglesia) 30
Avenida Portugal 50
     
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
José Aguado 50
Joaquín González Vecín 50
Los Aluches 50
       
Jueves 26 de julio Mañana Fernández Ladreda 30
Doctor Fleming 50
Avenida Real 50
Avenida Universidad 50
     
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
Camino del Cuco 50
Avenida Portugal 50
Álvaro López Núñez 30
       
Viernes 27 de julio Mañana Padre Isla 50
Fernández Ladreda 30
LE-20 70
Avenida Europa 50
     
Tarde José Mª Suárez González 50
Peregrinos 50
Fernández Ladreda 30
Los Aluches 50
       
Sábado 28 de julio
 
Mañana
 
Carretera de Carbajal 50
José Aguado 50
Avenida Portugal 50
Carretea Vilecha 50
     
Tarde
 
Corredera (iglesia) 30
Avenida Madrid 50
Papalaguinda 30
Avenida Portugal 50
       
Domingo 29 de julio Mañana Carretera Carbajal 50
Antibióticos 50
Avenida Universidad 50
Cronista Luis Pastrana 50
     
Tarde Gutiérrez Mellado 50
Avenida Europa 50
Santos Ovejero 50
Papalaguinda 30
       
Lunes 30 de julio Mañana Alcalde Miguel Castaño 50
Antibióticos 50
Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
     
Tarde Avenida Europa 50
Santos Ovejero 50
Avenida Real 50
Avenida Portugal 50
       
Martes 31 de julio Mañana Carretera Carbajal 50
José Aguado 50
Avenida Portugal 50
Carretera Vilecha 50
     
Tarde Corredera (iglesia) 30
Avenida Madrid 50
Papalaguinda 30
Avenida Portugal 50

HORARIOS
Mañana:   1º control                               de 08:00 a 08:45
                2º control                               de 09:15 a 10:00*
                3º control                               de 12:00 a 12:45
                4º control                               de 13:15 a 14:00

Tarde:      1º control                               de 16:15 a 17:00
                2º control                               de 17:30 a 18:15 *
                3º control                               de 19:45 a 20:30
                4º control                               de 21:00 a 21:45

*Descanso en depósito y operador después del 2º control
      
LEON PTC

 
  
Colaboran:
PORTALES DE LA RED PORTALDETUCIUDAD.com
® Todos los derechos reservados - Guía de ocio, empresas, turismo y servicios de tu ciudad.
Web optimizada para una resolución mínima de 1024px y navegadores IE 7.0 y Mozilla 3.0 o superiores.